|
||||
北方网消息(记者赵颖妍):记者从天津市公交集团获悉,奥运会天津赛区比赛即将开赛,为了做好观赛人员的疏导工作,8月6日至15日奥体中心有足球比赛的时间里,凡持有当日球赛门票的观众均可免费乘坐奥体中心周边的14条公交线路和4条奥运公交专线。
市公交集团运业处处长曹松告诉记者,14条公交线路将从下午13点开始至球赛结束后,对所有到场观赛的观众实行免费乘车,球赛结束后,公交集团再开通4条奥运专线,安排60部大型高档公交车作为奥运专线的运输车辆,免费将旅客送往各大型公交站点。
14条公交线路
线路 |
首末站 |
951 路 |
博爱道公交站—华苑雅士道 |
878 路 |
滦河道—金谷园 |
12 路 |
宿纬路—动物园公交站 |
870 路 |
赵沽里—司法警官学校 |
301 路 |
体育中心公交站—侯台花园 |
302 路 |
俊城浅水湾—体育中心公交站 |
快速 1 路 |
丽苑小区公交站—体育中心公交站 |
8 路 |
月牙河火车站—体育中心 |
832 路 |
博爱道公交站—大寺村 |
901 路 |
天津职业大学—动物园公交站 |
608 路 |
文江东里—华苑雅士道 |
879 路 |
集贤道—水上公园 |
668 路 |
丽苑小区—水上公园 |
685 路 |
太阳城公交站—王顶堤 |
奥运专线
线路 |
首末站 |
线路走向 |
中途设站 |
专线 1 路 |
奥体中心— 天环客运站 |
为凌宾路、红旗南路、红旗路 |
观园公寓、理工大学、王顶堤立交桥、天拖大楼、天拖、传染病医院 |
专线 2 路 |
奥体中心— 天津乐园 |
凌宾路、红旗南路(桥上)、黑牛城道(大润发超市口掉头)、环湖中路、宾水道、友谊路、围堤道、隆昌路、乐园道 |
宾水桥、天津宾馆、迎宾馆、友谊路、四新宿舍、西南楼 |
专线 3 路 |
奥体中心— 海光寺 |
凌宾路、红旗南路、水上西路、水上北路、水上东路、天塔道、卫津路 |
会宾园、周邓纪念馆、天塔道、天塔、八里台、七里台、六里台、海光寺 |
专线 4 路 |
奥体中心— 佟楼 |
凌宾路、红旗南路、水上西路、宾水西道、水上东路、苍穹道、气象台路、吴家窑大街 |
宁乐里、环湖医院、东风里、德才里、佟楼 |
[457185]网友:bobparr ip地址:[124.249.178.*] 于2008-08-06 19:36 发表评论: |
963路呢,改哪儿去了??? |
|
[457072]网友:mx ip地址:[125.36.230.*] 于2008-08-06 15:30 发表评论: |
奥运专线去时有车吗?票是C区在哪个街入口方便? |
|
[457065]网友:饿饿额 ip地址:[125.36.54.*] 于2008-08-06 15:22 发表评论: |
公交车会延长收车时间吗 |
|
我来说两句: | ||||
网友评论 3 条,查看全部 | 昵称: | 输入答案: |