广电云课堂
专题
天津
民生
津抖云
文娱
体育
财经
地产
IT
汽车
时尚
教育
健康
场景秀
文旅
工作室
点击下方课程名称收看课程
1月9日
星期一
1月10日
星期二
1月11日
星期三
1月12日
星期四
1月13日
星期五
播出时间
年级
学科
课题名称
教师
学校
8:30-8:32
升旗仪式
8:32-8:52
三年级
数学
整理和复习(三)
于伟
天津市津南区八里台第三小学
9:00-9:20
二年级
数学
整理和复习(三)
李媛
天津市西青区蔡台中心小学
9:30-9:50
一年级
数学
整理和复习(三)
马俊丽
天津市东丽区刘台小学
9:50-10:10
眼保健操·课间操
10:10-10:30
三年级
英语
General Revison 3 (Unit 5-Unit 6)
王振宝
天津市津南区海天小学
10:40-11:00
小学
心理健康教育
非常假期,让心情晒太阳(上)
赵岚
天津市和平区昆明路小学
14:00-14:20
小学
书法
硬笔字法解析(二)左右结构
阎金
红星路小学
播出时间
年级
学科
课题名称
教师
学校
8:30-8:50
三年级
道德与法治
传统节日中的“家”(含语言文字中的“家”)
马新萍
津南区咸水沽第四小学
9:00-9:20
二年级
道德与法治
家乡新变化
张丹丹
天津市西青区蔡台中心小学
9:30-9:50
一年级
道德与法治
新年的礼物
彭湃
天津市东丽区新兴小学
9:50-10:10
眼保健操·课间操
10:10-10:30
三年级
科学
观测风
夏洪波
天津市津南区高庄子联合小学
10:40-11:00
二年级
科学
18.知识梳理与拓展
张晖
天津市西青区大芦北口中心小学
11:10-11:30
一年级
科学
18.知识梳理与拓展
纪宝伟
天津市东丽区丽泽小学
播出时间
年级
学科
课题名称
教师
学校
8:30-8:50
三年级
语文
那次玩得真高兴
高建莹
天津市津南区咸水沽第三小学
9:00-9:20
二年级
语文
24 风娃娃
李琪
天津市西青区杨柳青镇第二小学
9:30-9:50
一年级
语文
14 小蜗牛
张博
天津市东丽区华侨城实验学校
9:50-10:10
眼保健操·课间操
10:10-10:30
三年级
英语
General Revison 4 (Unit 1-Unit 6)
王振宝
天津市津南区海天小学
10:40-11:00
小学
音乐
跟我一起玩节奏(一)基本节奏型
施程程
宜兴埠第一小学
14:00-14:20
小学
美术
中国画——花鸟
刘振
万全小学
播出时间
年级
学科
课题名称
教师
学校
8:30-8:50
三年级
数学
整理和复习(四)
于伟
天津市津南区八里台第三小学
9:00-9:20
二年级
数学
整理和复习(四)
赵晓玲
天津市西青区杨柳青镇第一小学
9:30-9:50
一年级
数学
整理和复习(四)
马俊丽
天津市东丽区刘台小学
9:50-10:10
眼保健操·课间操
10:10-10:30
小学
劳动
餐桌上的艺术——花式餐巾的折叠方法(盘花)
田甜
六纬路小学
10:40-11:00
小学
劳动
餐桌上的艺术——花式餐巾的折叠方法(杯花)
田甜
六纬路小学
14:00-14:20
小学
综合实践活动
天津桥文化的研究
陈彬
佳春里小学
播出时间
年级
学科
课题名称
教师
学校
8:30-8:50
三年级
语文
语文园地七、八
崔婧超
天津市津南区八里台第一小学
9:00-9:20
二年级
语文
语文园地七、八
毕静
天津市西青区辛口镇中心小学
9:30-9:50
一年级
语文
语文园地六、七、八
杨颖
天津市东丽区李明庄学校
9:50-10:10
眼保健操·课间操
10:10-10:30
小学
体育与健康
民间体育游戏——打瓦
刘顺凯
滨海新区大港福源小学
10:40-11:00
小学
体育与健康
民间体育游戏——踏石过河
刘顺凯
滨海新区大港福源小学
14:00-14:20
小学
综合实践活动
探索茶文化之普洱茶
吴鹏
纯真小学
点击下方课程名称收看课程
1月9日
星期一
1月10日
星期二
1月11日
星期三
1月12日
星期四
1月13日
星期五
播出时间
年级
学科
课题名称
教师
学校
8:30-8:32
升旗仪式
8:32-8:52
六年级
英语
General Revision 3
李丽颖
天津市滨海新区大港港狮学校
9:00-9:20
五年级
英语
General Revision 3
崔媛媛
天津市滨海新区汉沽盐场小学
9:30-9:50
四年级
英语
General Revision 3
李泠迪
天津市北辰区辰昌路小学
9:50-10:10
眼保健操·课间操
10:10-10:30
小学
心理健康教育
探秘亲密花园(下)
龙洋洋
天津市南开区中营小学
10:40-11:00
小学
体育与健康
民间体育游戏——打瓦
刘顺凯
滨海新区大港福源小学
10:40-11:00
小学
体育与健康
民间体育游戏——踏石过河
刘顺凯
滨海新区大港福源小学
14:00-14:20
小学
书法
硬笔字法解析(二)左右结构
阎金
红星路小学
播出时间
年级
学科
课题名称
教师
学校
8:30-8:50
六年级
数学
整理和复习(五)
李雨晴
天津市滨海新区塘沽大梁子小学
9:00-9:20
五年级
数学
整理和复习(三)
刘在兴
大港第九小学
9:30-9:50
四年级
数学
整理和复习(三)
张阳
天津市北辰区北仓小学
9:50-10:10
眼保健操·课间操
10:10-10:30
六年级
科学
神奇的小电动机
陈雅芳
天津市滨海新区汉沽盐场小学
10:40-11:00
五年级
科学
身体的“总指挥”和“联络员”
赵旭
天津市滨海新区塘沽浙江路小学
11:10-11:30
四年级
科学
运动的小车
韩雪
天津市北辰区沿河小学
播出时间
年级
学科
课题名称
教师
学校
8:30-8:50
六年级
英语
General Revision 4
王耕
天津市滨海新区大港三号院小学
9:00-9:20
五年级
英语
General Revision 4
裴悦
天津市滨海新区汉沽中心小学
9:30-9:50
四年级
英语
General Revision 4
赵梓含
天津市北辰区华辰学校
9:50-10:10
眼保健操·课间操
10:10-10:30
六年级
语文
有你,真好
杨莹
天津市滨海新区塘沽大庆道小学
10:40-11:00
五年级
语文
推荐一本书
郑晶晶
天津市滨海新区大港第三小学
11:10-11:30
四年级
语文
我的心儿怦怦跳
王燕敏
天津市北辰区华辰学校
14:00-14:20
小学
美术
中国画——花鸟
刘振
万全小学
播出时间
年级
学科
课题名称
教师
学校
8:30-8:50
六年级
数学
整理和复习(六)
李雨晴
天津市滨海新区塘沽大梁子小学
9:00-9:20
五年级
数学
整理和复习(四)
刘超
大港实验小学
9:30-9:50
四年级
数学
整理和复习(四)
张阳
天津市北辰区北仓小学
9:50-10:10
眼保健操·课间操
10:10-10:30
小学
劳动
餐桌上的艺术——花式餐巾的折叠方法(盘花)
田甜
六纬路小学
10:40-11:00
小学
劳动
餐桌上的艺术——花式餐巾的折叠方法(杯花)
田甜
六纬路小学
14:00-14:20
小学
综合实践活动
天津桥文化的研究
陈彬
佳春里小学
播出时间
年级
学科
课题名称
教师
学校
8:30-8:50
六年级
道德与法治
知法守法 依法维权(二)
窦梦楠
天津市滨海新区大港第十二小学
9:00-9:20
五年级
道德与法治
传统美德 源远流长——天下兴亡、匹夫有责的爱国情怀
王琳
天津市滨海新区汉沽盐场小学
9:30-9:50
四年级
道德与法治
低碳生活每一天
张静
天津市北辰区李咀小学
9:50-10:10
眼保健操·课间操
10:10-10:30
六年级
语文
语文园地七、八
杨莹
天津市滨海新区塘沽大庆道小学
10:40-11:00
五年级
语文
语文园地七、八
李钰婷
天津市滨海新区大港上古林小学
11:10-11:30
四年级
语文
语文园地七、八
王佩宁
天津市北辰区苍园小学
14:00-14:20
小学
综合实践活动
探索茶文化之普洱茶
吴鹏
纯真小学
点击下方课程名称收看课程
1月9日
星期一
1月10日
星期二
1月11日
星期三
1月12日
星期四
1月13日
星期五
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-8:32
升旗仪式
8:32-9:02
语文
《西游记》 精读与跳读
雷佳
天津市第五中学
9:10-9:40
语文
期末复习
卢孟远
天津市第三中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
心理健康教育
做自己的“设计师”(上)
辛长燕
天津市第五十四中学
10:30-10:50
心理健康教育
做自己的“设计师”(下)
辛长燕
天津市第五十四中学
14:00-14:20
美术
彩铅手绘——重新认识彩色铅笔
刘佳
天津市第九十三中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
数学
微型课35 课题学习 设计制作长方体形状的包装纸盒
齐悦
天津市第三中学
9:10-9:40
数学
微型课36 几何图形初步的小结与复习
齐悦
天津市第三中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
诵读
唯有诗心任天真——李白诗歌思乡情探微(上)
王莹
天津一中
10:30-11:00
诵读
唯有诗心任天真——李白诗歌思乡情探微(下)
王莹
天津一中
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
英语
Module 10 Unit 3 Language in use
王冰
天津市第三中学
9:10-9:40
英语
复习课 2
左腾腾
天津市佳春中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
书法
如何精临《礼器碑》
张一鸣
天津市第四十七中学
10:30-10:50
书法
《曹全碑》集字创作方法
张一鸣
天津市第四十七中学
14:00-14:20
劳动
智能工具车(三)——3d打印技术
侯佳轶
天津市和平区职工中等专业学校
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
生物学
绿色植物的呼吸作用
史一荔
天津市红桥区新华中学和苑学校
9:10-9:40
道德与法治
生命的思考
孙倩
天津市第三中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
体育与健康
居家体能科学锻炼方法1
张子筱
河北工业大学附属红桥中学
10:30-10:50
体育与健康
居家体能科学锻炼方法2
张子筱
河北工业大学附属红桥中学
14:00-14:20
综合实践活动
博物馆研学旅行之未来家园生态篇
王卫国
新华中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
历史
第18课 整体复习
李红英
天津市红桥区新华中学和苑学校
9:10-9:40
地理
发展与合作
蔡淑花
天津市第八十中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
音乐
教你学歌唱(三)吐字与发声
孟艳红
天津市第八十二中学
10:30-10:50
音乐
教你学歌唱(四)歌声与音色
孟艳红
天津市第八十二中学
14:00-14:20
综合实践活动
天津——我的第二故乡
陈婕
第十四中学
点击下方课程名称收看课程
1月9日
星期一
1月10日
星期二
1月11日
星期三
1月12日
星期四
1月13日
星期五
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-8:32
升旗仪式
8:32-9:02
语文
综合性学习 身边的文化遗产
郭嘉
天津市第四十八中学
9:10-9:40
语文
期末复习
黄佳
天津市第十四中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
心理健康教育
做自己的“设计师”(上)
辛长燕
天津市第五十四中学
10:30-10:50
心理健康教育
做自己的“设计师”(下)
辛长燕
天津市第五十四中学
14:00-14:20
美术
彩铅手绘——重新认识彩色铅笔
刘佳
天津市第九十三中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
数学
微型课35 分式方程(2)
秦屹
天津市美术中学
9:10-9:40
数学
微型课36 分式的小结与复习
张志新
天津市第十四中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:30
诵读
唯有诗心任天真——李白诗歌思乡情探微(上)
王莹
天津一中
10:40-11:10
诵读
唯有诗心任天真——李白诗歌思乡情探微(下)
王莹
天津一中
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
英语
Module 12 Unit 2 Stay away from windows and heavy furniture.
袁枚
天津市第五十七中学
9:10-9:40
英语
复习课 2
赵崴
天津市第五十七中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
书法
如何精临《礼器碑》
张一鸣
天津市第四十七中学
10:30-10:50
书法
《曹全碑》集字创作方法
张一鸣
天津市第四十七中学
14:00-14:20
劳动
智能工具车(三)——3d打印技术
侯佳轶
天津市和平区职工中等专业学校
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
生物学
认识和保护生物的多样性
高峡
天津市第十四中学
9:10-9:40
道德与法治
维护国家利益
张谢医
天津市第五十七中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
体育与健康
居家体能科学锻炼方法1
张子筱
河北工业大学附属红桥中学
10:30-10:50
体育与健康
居家体能科学锻炼方法2
张子筱
河北工业大学附属红桥中学
14:00-14:20
综合实践活动
博物馆研学旅行之未来家园生态篇
王卫国
新华中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
历史
专题复习:新民主义革命
刘国元
天津外国语大学附属外国语学校
9:10-9:40
地理
第三节 工业(第二课时)
赖友梅
天津市第四十八中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:30
物理
微课题18 第四章~第六章复习
杨倩
天津市汇森中学
10:40-11:00
音乐
教你学歌唱(三)吐字与发声
孟艳红
天津市第八十二中学
11:10-11:30
音乐
教你学歌唱(四)歌声与音色
孟艳红
天津市第八十二中学
14:00-14:20
综合实践活动
天津——我的第二故乡
陈婕
第十四中学
点击下方课程名称收看课程
1月9日
星期一
1月10日
星期二
1月11日
星期三
1月12日
星期四
1月13日
星期五
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-8:32
升旗仪式
8:32-9:02
语文
水浒传
齐迹
天津市第二十八中学
9:10-9:40
语文
期末复习
刘瑶
天津市第七中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
心理健康教育
做自己的“设计师”(上)
辛长燕
天津市第五十四中学
10:30-10:50
心理健康教育
做自己的“设计师”(下)
辛长燕
天津市第五十四中学
14:00-14:20
美术
彩铅手绘——重新认识彩色铅笔
刘佳
天津市第九十三中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
数学
微型课35 用频率估计概率
刘进
天津市第三十二中学
9:10-9:40
数学
微型课36 概率初步的小结与复习
刘英
天津市第五十四中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
诵读
唯有诗心任天真——李白诗歌思乡情探微(上)
王莹
天津一中
10:30-11:00
诵读
唯有诗心任天真——李白诗歌思乡情探微(下)
王莹
天津一中
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
英语
Module 12 Unit 2 Repeat these three words daily: reduce, reuse and recycle.
刘艳茹
天津市第四十五中学
9:10-9:40
英语
复习课 2
刘艳茹
天津市第四十五中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
书法
如何精临《礼器碑》
张一鸣
天津市第四十七中学
10:30-10:50
书法
《曹全碑》集字创作方法
张一鸣
天津市第四十七中学
14:00-14:20
劳动
智能工具车(三)——3d打印技术
侯佳轶
天津市和平区职工中等专业学校
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
道德与法治
文明与家园、和谐与梦想
张海微
天津市第八中学
9:10-9:40
物理
微型课18 第十八章-第二十章复习
张春梅
天津市河东区香山道中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
体育与健康
居家体能科学锻炼方法1
张子筱
河北工业大学附属红桥中学
10:30-10:50
体育与健康
居家体能科学锻炼方法2
张子筱
河北工业大学附属红桥中学
14:00-14:20
综合实践活动
博物馆研学旅行之未来家园生态篇
王卫国
新华中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
历史
复习二:近代资本主义的兴起和发展
张亚斌
天津市第七中学
9:10-9:40
化学
燃烧和灭火、 燃料的合理利用与开发
程颖
天津市第七中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
音乐
教你学歌唱(三)吐字与发声
孟艳红
天津市第八十二中学
10:30-10:50
音乐
教你学歌唱(四)歌声与音色
孟艳红
天津市第八十二中学
14:00-14:20
综合实践活动
天津——我的第二故乡
陈婕
第十四中学
点击下方课程名称收看课程
1月9日
星期一
1月10日
星期二
1月11日
星期三
1月12日
星期四
1月13日
星期五
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-8:32
升旗仪式
8:32-9:02
数学
5.6 函数y=Asin(wx+φ)
张淑芬
天津师范大学南开附属中学
9:10-9:40
数学
5.7 三角函数的应用
张淑芬
天津师范大学南开附属中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:30
历史
中国现代史专题复习一
董欣
天津市第二十五中学
10:40-11:10
历史
中国现代史专题复习二
董欣
天津市第二十五中学
14:00-14:20
心理健康
积极心态 应对压力(下)
傅钰
天津市天津中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
生物学
光合作用与细胞呼吸专题复习
张勇
天津市南开中学
9:10-9:40
生物学
细胞的生命历程专题复习
闫彬
天津市南开中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:30
地理
地理信息技术的应用
王新蕾
天津市南开翔宇学校
10:40-11:10
地理
自然地理环境实践分析案例
天津海河流域自然地理环境实践分析
王真予
天津市第九中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
化学
第四章 整理提升(一)
陶颖
天津市南开中学
9:10-9:40
化学
第四章 整理提升(二)
陶颖
天津市南开中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:30
思想政治
综合探究 践行社会责任 促进社会进步
崔勇锐
南开中学
10:40-11:10
思想政治
第二单元 经济发展与社会进步(复习课)
杜歆棠
南开田家炳中学
14:00-14:20
诵读
青春盛唐的最强音——李白《将进酒》赏读
李勇
天津市新华中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
语文
小说阅读与鉴赏
高强
天津市南开中学
9:10-9:40
语文
实用文体阅读
徐莹
天津市天津中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
音乐
《教你学歌唱(三)吐字与发声》
孟艳红
天津市第八十二中学
10:30-11:00
综合实践活动
父母职业岗位体验与社会观察
张裕东
天津中学
14:00-14:20
体育与健康
八段锦
张广贤
天津市民族中学
14:30-14:50
美术
手工书设计
于潇潇
天津市耀华中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
英语
必修二 Unit 3 Using language
李佳
天津市南开田家炳中学
9:10-9:40
英语
高一年级 语法复习课2
王雅莹
天津市南开中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
物理
必修一 总复习(一)
徐建涛
天津市天津中学
10:30-10:50
物理
必修一 总复习(二)
李如
南开大学附属中学
14:00-14:30
书法
如何精临《礼器碑》
张一鸣
天津市第四十七中学
点击下方课程名称收看课程
1月9日
星期一
1月10日
星期二
1月11日
星期三
1月12日
星期四
1月13日
星期五
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-8:32
升旗仪式
8:32-9:02
数学
5.3.1 函数的单调性
曲全
天津市新华中学
9:10-9:40
数学
5.3.2 函数的极值与最值
张??/td>
天津市第四中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:30
历史
活动课 技术进步与社会生活的变化
李方
天津市梅江中学
10:40-11:10
历史
复习课
李方
天津市梅江中学
14:00-14:20
心理健康
积极心态 应对压力(下)
傅钰
天津市天津中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
生物学
第1章 复习
李倩
天津市海河中学
9:10-9:40
生物学
第2章 复习
周宏喜
实验中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:30
地理
第二节:地域分异规律——非地带性
陈丽娟
天津市实验中学
10:40-11:10
地理
第五章 总复习
陈丽娟
天津市实验中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
化学
配合物与超分子
贾雪乔
天津市新华中学
9:10-9:40
化学
选择性必修2 第三章 整理与提升
苏华庆
天津市新华中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:30
思想政治
9.3 文化强国与文化自信
马晓光
天津市海河中学
10:40-11:10
思想政治
综合探究 坚持以马克思主义为指导 发展中国特色社会主义文化
马晓光
天津市海河中学
14:00-14:20
诵读
青春盛唐的最强音——李白《将进酒》赏读
李勇
天津市新华中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
语文
迷娘(之一)
李论
北京师范大学天津附属中学
9:10-9:40
语文
致大海
李论
北京师范大学天津附属中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
音乐
《教你学歌唱(三)吐字与发声》
孟艳红
天津市第八十二中学
10:30-11:00
综合实践活动
父母职业岗位体验与社会观察
张裕东
天津中学
14:00-14:20
体育与健康
八段锦
张广贤
天津市民族中学
14:30-14:50
美术
手工书设计
于潇潇
天津市耀华中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
英语
选择性必修二 Unit 3 Using language
任禾
天津市实验中学
9:10-9:40
英语
高二年级 语法复习课2
李建方
天津市第四十二中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:30
物理
能量量子化
蒋红
天津市新华中学
10:40-11:10
物理
《电磁感应与电磁波初步》章复习
刘妍
天津市海河中学
14:00-14:30
书法
如何精临《礼器碑》
张一鸣
天津市第四十七中学
点击下方课程名称收看课程
1月9日
星期一
1月10日
星期二
1月11日
星期三
1月12日
星期四
1月13日
星期五
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-8:32
升旗仪式
8:32-9:02
数学
离散型随机变量及其分布列
刘新亮
天津市耀华中学
9:10-9:40
数学
统计
刘萍
天津市第二十一中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:30
英语
词法复习 长难句分析
邹琳琳
天津市第二南开学校
10:40-11:10
英语
高三年级语法综合复习课 2
邵环
天津市第二南开学校
14:00-14:20
心理健康
积极心态 应对压力(下)
傅钰
天津市天津中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
物理
交变电流的描述
赵岩
天津市第一中学
9:10-9:40
物理
变压器及其应用
赵岩
天津市第一中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:30
语文
整本书阅读
《红楼梦》学习策略(一)
王昊
天津市耀华中学
10:40-11:10
语文
整本书阅读
《红楼梦》学习策略(二)
王昊
天津市耀华中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
化学
物质制备实验方案的设计与评价
王洪柱
天津市第一中学
9:10-9:40
化学
物质定量测定实验方案的设计与评价
黄婉玉
天津市耀华中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:30
地理
综合题解题思路——区位分析类
于成伟
天津市第一百中学
10:40-11:10
地理
综合题解题思路
李树松
天津市第一百中学
14:00-14:20
诵读
青春盛唐的最强音——李白《将进酒》赏读
李勇
天津市新华中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
历史
第35讲 文化交流与传播之战争与文化交锋
孙宝香
天津市第一中学
9:10-9:40
历史
第36讲 文化交流与传播之文化的传承与保护
池维强
天津市第一中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:20
音乐
《教你学歌唱(三)吐字与发声》
孟艳红
天津市第八十二中学
10:30-11:00
综合实践活动
父母职业岗位体验与社会观察
张裕东
天津中学
14:00-14:20
体育与健康
八段锦
张广贤
天津市民族中学
14:30-14:50
美术
手工书设计
于潇潇
天津市耀华中学
时间
学科
课程名称
教师
学校
8:30-9:00
生物学
植物生命活动的调节(一)
陈光明
天津市第二十中学
9:10-9:40
生物学
植物生命活动的调节(二)
陈光明
天津市第二十中学
9:40-10:00
眼保健操·课间操
10:00-10:30
思想政治
发展中国特色社会主义文化
文艳
天津市嘉诚中学
10:40-11:10
思想政治
坚持以马克思主义为指导,发展中国特色社会主义文化
文艳
天津市嘉诚中学
14:00-14:30
书法
如何精临《礼器碑》
张一鸣
天津市第四十七中学
津云新媒体制作
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
关于小狼
Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有