北方网消息(实习记者李莹 通讯员郑根东):记者从天津站获悉,春运3月5日将结束,但铁路客流仍居高不下。为此,天津站的部分长途临客将继续开行。 据了解,加开的长途临客主要是天津至牡丹江L123次,3月1、4、5、7、8、10、11、13、14、16日开行,有硬座和硬卧票发售;L428齐齐哈尔~西安,天津站19:03到19:18开;L427西安~齐齐哈尔,天津站21:20到21:30开。这两趟车开行至另有通知时再停运。此外,济宁至哈尔滨的L339次,从3月7日至31日隔日开行,哈尔滨至济南的L337次,从3月9日至4月2日隔日开行。3月6日至30日连云港到齐齐哈尔的L173次隔日开;3月8日至4月1日齐齐哈尔至徐州的L171次隔日开行。因是长途通过列车,天津站只发售无座号车票,旅客可上车找座。市民可拨打60536053查询详情,车次时刻如有临时变化以票面为准。相关车次的时刻是:
L123天津~牡丹江天津站12:47开,15:35终到 |
L428齐齐哈尔~西安天津站19:03到19:18开 |
L427西安~齐齐哈尔天津站21:20到21:30开 |
天津 |
12:47 |
天津 |
19:30 |
天津 |
21:20 |
塘沽 |
13:19 |
衡水 |
23:45
|
塘沽 |
21:57 |
唐山 |
14:23 |
清河城 |
0:15 |
虎山
|
23:06 |
滦县 |
15:30 |
聊城 |
1:47 |
滦山 |
23:58 |
昌黎 |
16:05 |
阳谷 |
2:31 |
昌黎
|
0:29 |
秦皇岛 |
16:55 |
郓城 |
3:18
|
北戴河
|
1:03 |
山海关 |
17:16 |
荷泽 |
4:08
|
秦皇岛
|
1:39 |
绥中 |
18:13 |
曹县 |
4:52
|
山海关
|
2:23 |
葫芦岛 |
19:07 |
商丘 |
5:42 |
绥中
|
3:20 |
锦州 |
19:49 |
民权 |
6:52
|
兴城
|
3:59 |
沟帮子 |
20:43 |
兰考 |
7:29
|
葫芦岛
|
4:21 |
大虎山 |
21:18 |
开封 |
8:19
|
锦州
|
5:18 |
新民 |
22:19 |
郑州 |
9:55
|
沟帮子
|
6:12 |
沈阳 |
23:19 |
荥阳 |
10:33
|
大虎山
|
6:47 |
铁岭 |
0:17 |
攻义 |
11:15
|
新民
|
7:53 |
开原 |
1:39 |
洛阳 |
12:10
|
沈阳北
|
8:53 |
四平 |
2:52 |
三门峡 |
14:21
|
铁岭
|
10:07 |
公主岭 |
3:38 |
三门峡西 |
14:50 |
开原
|
10:33 |
长春 |
4:30 |
灵宝
|
15:28 |
四平
|
11:44 |
德惠 |
5:53 |
华山
|
16:40 |
公主岭
|
12:21 |
扶余 |
6:46 |
渭南
|
18:26
|
长春
|
13:07 |
双城堡 |
7:26 |
临潼
|
18:55
|
德惠
|
14:05 |
五家 |
7:46 |
西安 |
19:30 |
陶赖昭
|
14:36 |
哈尔滨 |
8:58 |
|
|
扶余
|
14:55 |
哈尔滨东 |
9:36 |
|
|
双城堡
|
15:36 |
阿城 |
10:21 |
|
|
哈尔滨
|
16:18 |
尚志 |
11:50 |
|
|
肇东
|
17:22 |
一面坡 |
12:12 |
|
|
安达
|
18:04 |
苇河 |
12:47 |
|
|
大庆
|
18:29 |
亚布力 |
13:08 |
|
|
让湖路
|
18:46 |
横道河子 |
14:15 |
|
|
泰康
|
19:16 |
海林 |
15:10 |
|
|
齐齐哈尔 |
20:10 |
牡丹江 |
15:35 |
|
|
|
|
|