因解放北路改为单行(由北向南)路及南京路与解放北路交口施工,从6月12日早晨开始,公交93、96、823、688、503、629、652、693、808、830、680路等11条公交线调走向。 调整后,93、96、823、688路从解放北路去往解放桥方向,改走台儿庄路、太原道、解放北路。在此方向的台儿庄路上增设“市政府站”;撤销此方向解放北路上的“市政府站”; 503、629、652、693、808、830路从解放北路去往解放桥方向改走绍兴道、大沽南路、南京路。在此方向的大沽南路上增加“大营门站”。
680路从解放北路去往解放桥方向改走绍兴道、大沽南路、南京路、浙江道、曲阜道、大沽北路。在此方向的大沽南路上增设“大营门站”、“音乐厅站”,撤销此方向解放北路上的“市政府站”。
|