|
||||
天津北方网讯:马年元宵节恰遇西方情人节。市公交集团预计,明天本市部分路段将会出现短时客流高峰,金街、海光寺、意式风情街、小白楼商业区等处,也会因车辆较多出现停车困难的情况,届时会有大量乘客选择乘公交车前往上述地区。市公交集团提示乘客记清这些公交车的收车时间。
终点站设在天津站的5路、27路、13路、97路、8路、24路、50路这7条公交线明晚延至24时收车,2月15日起运营时间恢复正常。
通往古文化街线路
1路(览桥里至津塔公交站5:50-23:00,津塔公交站至览桥里5:15-22:40);609路(文江美庭苑至华苑雅士道6:00-22:00,华苑雅士道至文江美庭苑6:00-22:00);610路(柴楼新家园至唐山道5:30-20:40,唐山道-柴楼新家园6:20-21:45);619路(万科新城至体院北公交站6:00-22:00,体院北公交站至万科新城6:00-22:00);641路(宜兴埠地铁站至富力津门湖公交站6:00-21:00,富力津门湖公交站至宜兴埠地铁站6:00-21:30);646路(康桥里至澄江路公交站6:00-22:00,澄江路公交站至康桥里6:00-22:00);901路(圣贤道至动物园公交站6:00-21:30,动物园公交站至圣贤道6:00-21:30)。
通往金街线路
20路(津塔公交站至浯水道5:00-23:30,浯水道至津塔公交站5:00-22:50);860路(福天道至本溪路6:15-21:30,本溪路至福天道6:15-21:30);902路(王顶堤至大江里6:20-21:30,大江里至王顶堤6:00-21:30);951路(天津站至师范大学公交站6:30-23:00,师范大学公交站至天津站6:00-22:00)。
乘客朋友如有相关问题,请拨打96196公交客服热线咨询。(今晚报记者高小妹通讯员王跃刚)